В МАГАЗИНЕ CAROUSEL ПОЯВИЛСЯ ДЕТСКИЙ БЕСТСЕЛЛЕР ЭЛЕН ДЕЛЬФОРЖ «МАМА»

В Кишинёве появилась удивительная, откровенная и очень нежная книга Элен Дельфорж с иллюстрациями Квентина Гребана «Мама».  Книга «Мама» — громкое событие европейских выставок, побывавшая в многочисленных топах лучших детских книг, на самом деле, подходит для всех возрастов. И в пять, и в десять, и в пятнадцать в ней что-то останется непонятным,  а что-то откроется только тогда, когда сама станешь мамой.

Книга-исповедь, книга-посвящение. Бельгийский художник Квентин Гребан создал 32 акварели, посвященные материнству, и к 30-ти из них Элен Дельфорж написала тексты. Получился уникальный альбом и сборник историй, сотканных из материнской нежности, надежды, сомнений, слез и безграничной любви.

 

 

Из отзывов читателей:

«Что вы найдете на ее страницах? Мам разных рас и национальностей, из разных культур и социальных слоев, кажется, даже из разных эпох. Материнскую заботу, надежды и страхи, предвкушение первых шагов и слов воспоминания о них, ошеломление и нахлынувшим счастьем наслаждение каждой минутой, проведенной со своим любимым человечком, смешные и трогательные разговоры с еще неродившимся малышом или спящим младенцем, забавные диалоги с подросшими неслухами, обещания, полумолитвы, полуисповеди, прозрения и признания, истории матерей-одиночек и горе той, что потеряла сына. От нескольких слов до целых страниц торопливого текста – но как тонко схвачено, как верно, как перехватывает горло и расплываются перед глазами строчки». (Елена Филиппова)

«Иллюстрации просто выше всяких похвал, Квентин Гребан и его супер красивая техника акварели. А тут еще и в дуэте с такими словами, записками, обращениями к детям. Мама…книга не для детей, но для любой мамы, бабушки, сестры, подарок будет невероятный, поверьте! Вообще, такие вот записки они дают отголосок в любом сердце, трогательно невероятно» (Алексей)

«Книгу скорее я покупала для себя!! Очень ждала, долго искала. Невероятные иллюстрации!!! Просто нужно взять её в руки! Мой сын недоумевает, что оказывается мамы есть такие разные! Текст очень проникновенный!» (Юлия Пасько)

«Очень трогательная и нежная книга. Но не совсем детская, нет. Скорее, она для мам – тех, кто ждет ребенка, и тех, кто уже дождался 🙂 Привлекает прежде всего необыкновенной красоты иллюстрациями. К каждой прилагается небольшой текст о разных гранях материнства – тут и ожидание, и нежность, и радость, и боль, и волнение. Пролистать можно за пару минут. Но за это небольшое время успеваешь испытать целую гамму эмоций. Переворачивала последние страницы я уже в слезах, а ведь над книгами плачу нечасто. И главное, к ней хочется возвращаться, пересматривать. Хочется показать маме. Хочется сохранить для дочери». (Omiana)

Sursa: www.locals.md